Новости 3 мая 2018 г. 11:43

Фестиваль кинокомедий "Улыбнись, Россия!" пройдет в Туле в ноябре

Тула. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несколько десятков художественных фильмов и мультфильмов российских и иностранных режиссеров будут представлены на XIX открытом российском фестивале комедий "Улыбнись, Россия!", который пройдет с 3 по 9 ноября в Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

На заседании оргкомитета президент фестиваля, кинорежиссер Алла Сурикова сообщила, что по традиции в его программу войдут новые отечественные комедийные фильмы. Кроме того, уже второй год подряд на фестивале будут представлены и зарубежные киноленты.

По итогам фестиваля кинематографистам будут вручены премии "За вклад в чувство юмора страны", "За вклад в комедию", "За все хорошее", "За юмор в музыке", зрители выберут лучшую картину года.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в городах и районах области будет организовано как можно больше фестивальных площадок, где, помимо кинопоказов, пройдут творческие встречи с актерами и режиссерами, лекции по киноискусству, диспуты и мастер-классы.

Кинофорум "Улыбнись, Россия!" - ежегодный кинофестиваль музыкальных и комедийных фильмов. Президент кинофестиваля - народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова ("Будьте моим мужем", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ищите женщину" и др.).

С 2012 года фестиваль на постоянной основе проходит в Туле, с 2017 года он получил международный статус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще