Новости 3 мая 2018 г. 12:12

В Мичуринске Тамбовской области 25 человек эвакуированы из дома, в котором произошел взрыв газа

Тамбов. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Мичуринске Тамбовской области эксперты-строители из областного центра обследуют здание, в котором 1 мая произошел взрыв газа, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе городской администрации.

В среду специалисты МЧС обследовали здание с помощью диагностического комплекса "Струна", но по итогам обследования потребовалась дополнительная экспертиза.

Комплекс "Струна", который привезли из Курска, лицензирован на проведение работ в здании от пяти этажей, а пострадавшее здание - четырехэтажное, поэтому комплекс не смог дать заключение по некоторым видам обследования.

24 жителям подъезда, в котором произошел взрыв, а также одному жителю соседнего подъезда рекомендовано было не возвращаться в свои квартиры до окончания обследований. На сегодняшний день 24 человека живут у родственников, один - в пункте временного размещения.

Взрыв в Мичуринске в доме N23 но улице 7 ноября произошел 1 мая на третьем этаже. При взрыве газового баллона пострадала 19-летняя женщина, которая с ожогами кистей и ног второй степени доставлена в больницу. Угрозы ее жизни нет.

В квартире по неизвестным пока причинам взорвалось газовое оборудование, которое гражданский муж пострадавшей хранил для строительных работ. Мужчина не пострадал.

После взрыва в квартире начался пожар. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 16:52. Пожар ликвидирован в 17:29. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось 24 человека и шесть единиц техники.

По словам сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области, пожаром, охватившим две квартиры, уничтожено имущество на площади в 70 кв. м, повреждены две межкомнатные перегородки и одна межквартирная

Региональное СУ СКР начало доследственную проверку по факту взрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще