Новости 4 мая 2018 г. 10:47

Участники форума "Территория смыслов" обсудят распространение криминальной субкультуры среди молодежи

Новосибирск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодежный форум "Территория смысла на Клязьме" в этом году будет организован не так, как годом ранее, сообщила заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова на окружном совещании в Новосибирске в пятницу.

"В прошлом году мы собирали профессиональные сообщества: на одной смене - "айтишников", на другой - экономистов (...) В этом году мы ушли от подхода формирования профессиональных сообществ, мы считаем, что сообщества должны общаться друг с другом", - сказала Е.Драгунова.

В частности, в форуме примут участие не только участники Российского движения школьников, но и педагоги, вожатые и т.д.

"Мы собираем и педагогов, и вожатых, и тех, кто занимается достаточно сложной проблемой - она у нас есть, мы говорим об этом открыто - и наркомания в школе, и проблема АУЕ (неформальное молодежное сообщество "арестантский уклад един" - ИФ). Мы собираем именно специалистов", - отметила Е.Драгунова.

Также во время совещания одна из участниц добровольческого движения поинтересовалась у врио новосибирского губернатора Андрея Травникова, могут ли власти предоставить волонтерам льготу на проезд на общественном транспорте.

В ответ врио губернатора заметил, что это возможно, "если это поможет развитию волонтерского движения".

"Нам нельзя сделать большую ошибку - эти люди идут в добровольцы и волонтеры не ради каких-то льгот, не ради, наверное, бесплатного проезда на автобусе", - сказал глава региона.

На сайте Росмолодежи сообщается, что с 27 июня по 12 августа форум "Территория смыслов на Клязьме" примет около 6 тыс. участников, пройдет шесть тематических смен: "Новые возможности развития студенческих объединения", "Образование будущего", "Цифровой мир", "Поколение доброй воли", "Ответственная политика", "Молодежная команда страны".

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" проходит с 2015 года во Владимирской области.

Неформальное молодежное сообщество АУЕ ("арестантский уклад един"), члены которого пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия, требуют соблюдения "воровского кодекса", собирают деньги на так называемый "общак", устанавливают параллельную структуру власти по аналогии со взрослым преступным миром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще