Новости 4 мая 2018 г. 13:47

Женщины-военнослужащие впервые пройдут торжественным маршем на параде в День Победы в Иваново

Иваново. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В День Победы в параде войск Ивановского гарнизона первые примут участие женщины-военнослужащие, сообщает пресс-служба облправительства.

Торжественный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется с выноса исторических знамен ивановских воинских частей и соединений, сражавшихся на фронтах войны.

Затем по Шереметевскому проспекту торжественным маршем пройдут колонны 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации и 98-й гвардейской дивизии ВДВ воздушно-десантной дивизии, включая женщин-военнослужащих из подразделений обеспечения, связи, медицинской службы.

Также участниками парада станут офицеры и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

У мемориала "Героям фронта и тыла" состоится митинг, показательные выступления роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц.

Праздничную программу продолжит концерт ансамбля воинов-десантников "Синева". Для жителей и гостей города будет работать полевая кухня.

Памятные мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех муниципальных образованиях Ивановской области. В областном центре в 08:30 состоится церемония возложения цветов к памятникам "Воину-освободителю" и "Скорбящая мать" на территории воинских захоронений на кладбище в местечке Балино под Иваново.

В 09:00 состоится возложение цветов к памятнику "Георгию-Победоносцу" на площади Победы и памятнику полку "Нормандия-Неман" на ул. Лежневская.

В 14:00 у мемориала "Героям фронта и тыла" начнется формирование колонны общероссийской гражданско-патриотической акции "Бессмертный полк". Колонна пройдет по маршруту Шереметевский проспект - памятник "Борцам революции" - проспект Ленина - площадь Пушкина.

В 15:30 для жителей областного центра и гостей города на площади Пушкина будет организована акция "Народная Победа".

Вечером праздничные мероприятия завершатся фейерверком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще