Новости 7 мая 2018 г. 13:20

Более 100 тверских суворовцев примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве

Тверь. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 123 воспитанника Тверского суворовского военного училища 9 мая встанут в ряды торжественного шествия в честь 73-й годовщины Великой Победы в Москве, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Курсанты Тверского суворовского училища - традиционные участники Парада Победы на Красной площади. Накануне, в воскресенье, тверские суворовцы приняли участие в прошедшей в Москве генеральной репетиции Парада Победы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в этом году в строю пройдут лучшие воспитанники Тверского суворовского училища - учащиеся 8-10 классов.

В пресс-службе также рассказали, что в День Победы торжественные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Тверской области. Прохождение войск торжественным маршем и показы военной техники запланированы в городах воинской славы Твери и Ржеве, а также Торопце и ЗАТО Озерный.

"Качество проведения мероприятий в честь Великой Победы - это показатель того, как мы относимся к своей истории. Особое внимание требуется уделить подготовке событий по общественным инициативам, таким как "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти". Важно, чтобы они прошли на высоком уровне", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Центральным событием 9 мая в Твери станет традиционная акция "Бессмертный полк". В этом году "Бессмертный полк" состоится на территории Верхневолжья в четвертый раз. В 2017 году акция объединила более 79 тысяч жителей региона. В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие около 29 тысяч человек, в том числе губернатор И.Руденя с семьей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще