Новости 7 мая 2018 г. 15:47

Брянск отметит День Победы парадом поколений, молодежным арт-фестивалем и праздничным пленером

Брянск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Празднование Дня Победы 9 мая начнется в Брянске с торжественного шествия по проспекту Ленина расчетов Брянского гарнизона и парада поколений с участием ветеранов, кадетов, юнармейцев, представителей трудовых коллективов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Затем на площади Партизан состоится митинг и концерт городского духового оркестра. Здесь же будет работать интерактивная площадка "Солдатская каша" и начнется формирование колонны участников всероссийской акции "Бессмертный полк", которая пройдет до Кургана Бессмертия. Ожидается, что в ней примут участие около 100 тыс. человек.

На площади Воинской славы на Кургане планируется проведение конкурсов цветочных композиций "Цветы Победы" и детских рисунков "Мир! Труд! Май!", молодежного арт-фестиваля "Бульвар Победы" и праздничного пленера "И помнит мир спасенный", а также фотовыставки "День Победы твоими глазами" и спортивных состязаний.

Пресс-служба отмечает, что праздничные мероприятия пройдут во всех городских парках.

"А проспект Ленина на один день, 9 мая, станет называться Брянской улицей, о которой поется в одной из песен Победы. Всеми любимые песни будут исполнять лучшие коллективы Брянска и области, а приглашенной звездой станет Александр Добронравов", говорится в сообщении.

Завершится День Победы праздничным фейерверком на Кургане Бессмертия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще