Новости 10 мая 2018 г. 17:24

Власти Тверской области выплатят ветеранам войны по 5 тыс. рублей

Тверь. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единовременная выплата ветеранам Тверской области ко Дню Победы в 2018 году по инициативе губернатора Игоря Рудени увеличена в два раза, до 5 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе регионального правительства.

"Получателями пособия стали 3368 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов погибших участников войны, а также награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, тверской губернатор 9 мая принял участие в акции "Бессмертный полк", на которую в этом году вышли более 33 тыс. жителей и гостей Твери. Глава региона нес портрет своего деда.

"Тверская область очень хорошо знает цену мирному небу над головой. Свыше миллиона советских воинов пали смертью храбрых на территории Верхневолжья. Надо ценить это мирное время, ценить возможность трудиться, созидать, развивать наш регион. И за это все мы хотим сказать огромное спасибо нашим ветеранам", - процитировали И.Руденю в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще