Новости 11 мая 2018 г. 15:25

Электрослесарь погиб на Смоленской АЭС в ходе несчастного случая

Воронеж. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несчастный случай, повлекший за собой смерть человека, произошел на Смоленской АЭС, сообщил пресс-центр АО "Концерн Росэнергоатом".

Инцидент, в результате которого погиб электрослесарь одной из подрядных организаций, произошел около 9:00 утра четверга в помещении электротехнического оборудования энергоблока N1.

Для расследования факта гибели работника была экстренно сформирована комиссия, в состав которой вошли, в том числе, представители атомной станции и Государственной инспекции по труду. Ход расследования взял на личный контроль генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Андрей Петров, отмечается в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что семье погибшего будет оказана материальная помощь и содействие в организации похорон.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся энергоблоки N2 и N3, блок N1 с 26 марта находится в плановом капитальном ремонте. Общая мощность составляет 2063 МВт.

Смоленская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Ежегодная выработка составляет около 20 млрд кВт.ч электроэнергии, или 13% общей выработки предприятий "Росэнергоатома" и более 80% электроэнергии, производимой в Смоленской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще