Новости 14 мая 2018 г. 15:12

Художники Центральной России соберутся на пленэре в Липецкой области

Липецк. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пленэр художников Центрального федерального округа "Родники измалковской земли" откроется во вторник в Измалковском районе Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В рамках ежегодной творческой встречи художники из 18 регионов ЦФО посетят места историко-культурного наследия, чтобы запечатлеть их на холстах. Живописцам предложат несколько тем - памятники церковного зодчества, исторические усадьбы, природные ландшафты", - говорится в сообщении.

В числе участников пленэра, который продлится до 24 мая, члены Российской академии художеств и другие ведущие художники регионов ЦФО. По его итогам будут организованы выставки в Измалковском районе, Липецке и Москве.

Липецкий пленэр - масштабная долгосрочная программа, направленная на поддержку и развитие изобразительного искусства и рассчитанная на 20 лет, по числу муниципалитетов региона. Пленэры собирают живописцев из областей Центральной России и Москвы, они проходят с 2005 года.

"Творческий форум помогает укреплению и развитию дружеских, культурных и творческих связей между регионами Центрального федерального округа. Его участники своим мастерством создают галерею произведений искусства о липецкой земле", - приводятся в сообщении слова главы администрации региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще