Более 500 летних кафе откроется в Подмосковье

Красногорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В Московской области этим летом планируется открыть более 500 кафе на открытом воздухе, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

"В текущем году при условии, что будет благоприятная погода, планируется к открытию более 500 разнообразных летних кафе - это и террасы, и шатры, и зонтики. В настоящее время на территории Подмосковья уже открылись более 100 сезонных кафе", - цитируют в сообщении главу ведомства Владимира Посаженникова.

Министр пояснил, что в летних кафе уже создано 2,6 тыс. посадочных мест. При этом 80% из них открыты при стационарных предприятиях общественного питания, остальные 20% работают самостоятельно.

Сезонные кафе открылись в городских округах Жуковский, Подольск, Восход, Звенигород, Озеры, Протвино, Павловский Посад, Рошаль, Серпухов, Химки, Электросталь, Домодедово, а также в Сергиево-Посадском, Одинцовском, Ногинском, Ленинском районах.

Лидером по количеству открывшихся летних кафе является Жуковский: там посетителей принимает 12 предприятий общественного питания, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще