Новости 16 мая 2018 г. 12:55

Бывший сотрудник тульского банка осужден на 2,5 года за хищение 36 млн рублей

Тула. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшего сотрудника коммерческого банка виновным в мошенничестве с кредитами, в результате которого финансовой организации был нанесен ущерб в 36 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Решением суда 53-летний Александр Павлов приговорен к 2 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

По материалам суда, с октября 2012 года по февраль 2014 года благодаря сотруднику банка участники организованной группы, в которую он входил, получали по подложным документы кредиты. При этом достоверность сведений, внесенных в документы, работник банка не проверял.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

"Обвиняемый заключил на стадии предварительного следствия досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в суд, который рассмотрел дело в особом порядке уголовного судопроизводства. В отношении других девяти членов организованной группы уголовное дело рассматривается судом по существу", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще