Новая линия по производству плавленого сыра запущена на заводе Valio в Одинцовском районе

Одинцово. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в четверг принял участие в открытии новой линии по производству плавленого сыра на заводе финской компании Valio в Одинцовском районе.

"Завод Valio показывает хорошие результаты. Каждый год здесь делаем что-то новое. Появляются новые рабочие места. И самое приятное - что у компании есть стабильная прибыль, что позволяет ей комфортно себя чувствовать на рынке РФ и с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал А.Разин.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве инвестиций и инноваций региона, в создание новой линии компания вложила около 80 тыс. евро (около 6 млн. руб.), ее производительность составит 140 кг/час.

Завод Valio в посёлке Ершово Одинцовского района - единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра в "треугольниках", "ваннах" и ломтиках, а также нарезке желтых сыров.

Совокупный объем инвестиций в проект завода Valio за весь период превысил 67 млн евро. На заводе трудятся более 250 человек. Ассортимент компании включает более 120 товарных позиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще