Подмосковные предприятия намерены стать генеральными поставщиками сырья для завода Valio в Одинцово

Одинцово. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Подмосковные предприятия в течение 2-3 лет могут стать основными поставщиками сырья для завода финской компании Valio в Одинцовском районе, считает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Это цель, которую мы перед собой ставим. Рассчитываем, что новые предприятия, в том числе, по производству сыра смогут соответствовать высоким требованиям компании, и мы через 1-2-3 года сможем говорить, что являемся одним из основных поставщиков компании", - сказал А.Разин журналистам.

По его словам, для того, чтобы стать поставщиком завода Valio, предприятиям необходимо пройти серьезную многоступенчатую систему проверки качества продукции; аудиту подвергается вся цепочка: производства, сбора, транспортировки и переработки молока.

"По молоку у нас, наверно, уже есть ряд сельских хозяйств, которые могут соответствовать требованиям. Но именно в качестве готового продукта - сыра как полуфабриката для производства конечной продукции концерна, пока есть в чему стремиться", - добавил министр

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще