Новости 17 мая 2018 г. 17:40

Рязанские полицейские задержали предпринимательницу, похитившую партию товаров на 45 млн рублей

Рязань. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские задержали 51-летнюю жительницу Московской области, подозреваемую в серии хищений крупных партий товаров, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

Сотрудники рязанского управления экономической безопасности выявили, что женщина, действуя от имени фирмы, офис которой расположен в центре Рязани, заключила договора на поставку товаров с отсрочкой платежа. С марта по апрель отгруженные товары перевозились на склад в Рязани. Однако в мае, когда настала пора платить по договорным обязательствам, выяснилось, что офис и склад в Рязани опустели, а предпринимательница скрылась. Общий ущерб оценивается в 45 млн рублей.

"В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что женщина представлялась чужим именем и использовала подложные личные документы. Товары со склада в Рязани были перевезены на склад в окрестностях города Анапа Краснодарского края. Там же в Краснодарском крае сотрудники рязанской полиции разыскали и задержали злоумышленницу. Похищенные товары изъяты и направлены в Рязань на ответственное хранение", - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Подозреваемую заключили под стражу.

В ходе расследования установлено, что злоумышленница причастна к совершению на территории России ряда аналогичных мошеннических действий, организованных по фиктивным документам на пять разных имен. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов указанной противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще