Новости 17 мая 2018 г. 17:44

Дни Тамбовской области проходят в Москве

Тамбов. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Москве стартовали Дни Тамбовской области, в них примут участие руководители и представители органов власти двух регионов, творческие коллективы, производители продукции, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.

"Проведение Дней Тамбовской области в столице позволит расширить межрегиональное сотрудничество и укрепить деловые связи", - приводит пресс-служба слова губернатора Александра Никитина.

Программа Дней направлена на расширение торгово-экономического и культурного сотрудничества между Тамбовской областью и Москвой. Представители делегации планируют посетить ярмарку тамбовских производителей в торговых рядах на Нахимовском проспекте. Она проходит в столице с 11 мая. Москвичам предлагаются знаменитая тамбовская картошка, мясные и колбасные изделия, мед, яблоки, овощи, сыры, растительное масло, живая рыба, овощные и фруктовые консервы, изделия народного промысла. Товары тамбовских производителей пользуются высоким спросом за отличное качество и разумные цен.

В Московском международном доме музыки состоится гала-концерт с участием творческих коллективов Тамбовской области.

В Московской торгово-промышленной палате в пятницу запланирована презентация инвестиционного потенциала Тамбовской области. Руководители региона обсудят варианты сотрудничества в различных сферах с представителями деловых кругов столицы. Помимо презентации запланирован "круглый стол" по теме "Сотрудничество города Москвы и Тамбовской области в сфере промышленности", где будут представлены инвестиционные проекты.

На различных площадках пройдут также "круглые столы" по вопросам межрегионального и отраслевого сотрудничества: развитию добровольческого движения, образования, информационных технологий, транспортной инфраструктуры, бизнеса. В рамках Дней состоятся спортивные турниры по футболу и греко-римской борьбе.

"Я не сомневаюсь, что Дни Тамбовской области в Москве пройдут на высоком уровне и все, что запланировано в рамках этих Дней, понравится москвичам и гостям столицы", - отметил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Программа мероприятий Дней Тамбовской области продлится 17-18 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще