Региональный отборочный тур чемпионата по компьютерной грамотности среди пожилых пройдет в Подмосковье 21 мая

Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - В Московской областной Думе 21 мая пройдет региональный отборочный тур Всероссийского чемпионата по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

"21 мая проходит финальный этап (очный) - выполнение конкурсных заданий, в рамках которых 21 участник ответит на вопросы теста по информационной безопасности и продемонстрируют свои знания и умения работы с порталом "Государственные услуги", с сайтом Пенсионного фонда РФ и с информационной системой "ГИС ЖКХ", - приводятся в сообщении слова министра Ирины Фаевской.

В период с апреля по май в Подмосковье проводится VI областной чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста в двух номинациях - начинающий и уверенный пользователи.

Участники проходят отбор по трем трех этапам: первый этап (заочный) - выполнение домашнего задания - презентация на тему "Серебряное волонтёрство", второй (заочный) - тестирование в режиме on-line посредством программы Skype по теме: "Устройство компьютера и программное обеспечение"; третий этап - финальный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще