Новости 18 мая 2018 г. 23:47

Тело жертвы банды московских "черных риелторов" обнаружено в Рязанской области

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области обнаружено тело 57-летнего жителя Москвы, убитого бандой "черных риелторов" с целью незаконного завладения его квартирой на юге столицы, сообщила в пятницу пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу Москва.

В банду входили две женщины и мужчина. Сообщается, что не позднее апреля 2018 года они обманным путем заключили с мужчиной сделку по отчуждению принадлежащей ему квартиры, оформив право собственности на одну из соучастниц. После заключения договора дарения мужчина покинул место своего жительства и пропал. Следователи заподозрили, что бывший хозяин квартиры убит и организовали его поиски.

"В кратчайшие сроки следователи и оперативные сотрудники установили и задержали лиц, причастных к совершению мошенничества. По ходатайству следствия фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия мужчина признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах убийства собственника московской квартиры и указал место захоронения тела потерпевшего", - отмечает пресс-служба.

В пятницу в Рязанской области в месте, указанном обвиняемым, было обнаружено тело потерпевшего.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия по установлению все обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще