Около 130 подмосковных музеев участвуют в акции "Ночь музеев"

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в акции "Ночь музеев", вместе с дочкой он посетил музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" в Истре, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"С каждым годом акция в Московской области продвигается, она становится более популярной. Я надеюсь, что все музеи в Московской области с удовольствием примут посетителей, расскажут много интересного и полезного", - сказал губернатор.

Он отметил, что традиционно экскурсии в рамках "Ночи музеев" бесплатные. "Они позволяют погрузиться, увидеть всё самое интересное, уникальное", - добавил А.Воробьев.

В пресс-службе уточнили, что в "Новом Иерусалиме" губернатор ознакомился с работами художников Альбрехта Дюрера и Бориса Кустодиева, а также осмотрел постоянную экспозицию. В выставочном комплексе на площади 1,5 тыс. кв м представлено около 500 предметов - произведения иконописи, медного литья, церковной утвари и светского искусства.

Всего около 130 государственных, муниципальных и частных музеев в Подмосковье участвуют в субботу в акции "Ночь музеев", добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще