Новости 22 мая 2018 г. 10:45

Объем кредитования предприятий и организаций в Тульской области в I квартале упал на 23%

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем кредитования предприятий и организаций, а также предпринимательских структур в Тульской области в январе-марте 2018 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4% - до 87 млрд рублей, говорится в сообщении отделения по Тульской области Главного управления Банка России по ЦФО.

Наибольший объем кредитов в январе-марте предоставлен организациям обрабатывающего производства - 35,6 млрд рублей. Также значительные объемы кредитов получили организации региона, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, газа и воды (18 млрд рублей); операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг (18,3 млрд рублей).

Предприятия малого и среднего бизнеса Тульской области в январе-марте 2018 года получили кредиты на 9,2 млрд рублей, что на 10,7% меньше, чем за такой же период 2017 года, индивидуальные предприниматели - 1,2 млрд рублей (рост на 21,8%).

На территории Тульской области действуют один региональный банк, 7 филиалов банков, 273 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы) банков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще