Более 180 новых детских площадок установят в муниципалитетах Подмосковья в 2018 году

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Программа комплексного благоустройства дворов в Подмосковье должна быть завершена на 10% к 30 июня текущего года, в регионе планируется установить 183 новые детские площадки, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В 2018 году в Московской области запланировано комплексное благоустройство 1440 дворовых территорий. Кроме того, в населенных пунктах Подмосковья будет установлено 183 новые детские площадки по губернаторской программе", - говорится в сообщении.

Согласно утвержденному плану-графику, к 30 июня программа комплексного благоустройства дворов уже должна быть выполнена не менее чем на 10%. Во многих муниципальных образованиях работы по благоустройству уже активно ведутся. Среди лидеров - Реутов, Ступино, Можайск, Зарайск, Лотошинский и Солнечногорский районы, уточняется в пресс-релизе.

Есть и отстающие муниципалитеты, в которых отмечены риски невыполнения мероприятий по благоустройству. Среди них - городские округа Егорьевск, Звенигород, Дзержинский, Рошаль, Фрязино, Коломенский и Волоколамский район, добавляется в сообщении.

Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий реализуется в Московской области с 2015 года. Ежегодно приводится в порядок не менее 10% дворов, нуждающихся в благоустройстве. За три предыдущих года уже выполнено комплексное благоустройство более 4,8 тыс. дворовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще