Обновленную форму договора на вывоз мусора введут в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Мусоровывозящие компании Подмосковья обяжут прописывать в договоре на вывоз отходов адрес принимающих полигонов, сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева в эфире Радио-1.

"В Подмосковье готовится ряд инициатив, призванных ликвидировать ряд условий, способствующих появлению скоплений мусора. Одна из них - обновленная форма договора с мусоровывозящими компаниями. В нем в обязательном порядке должен будет прописан адрес полигона, на который должны быть вывезены отходы, что позволит осуществлять контроль за действиями мусоровывозящих организаций", - сказала Т.Витушева.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Госадмтехнадзора, эту обновленную форму договора планируется ввести в течение 2018 года.

Форму обновленного договора направят в мусоровывозящие компании, которые будут должны приводить в соответствие договоры со своими клиентами, в том числе и с дачниками уже с учетом предложенных изменений. С новыми клиентами планируется заключать договоры только в новой форме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще