Новости 24 мая 2018 г. 11:46

Устранить цифровое неравенство в Тульской области намерены в 2018 году

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область планирует досрочно обеспечить высокоскоростным доступом в интернет населенные пункты региона в рамках реализации проекта "Устранение цифрового неравенства" в текущем году, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Договоренность об этом достигнута в ходе встречи главы региона Алексея Дюмна и президента ПАО "Ростелеком" Михаила Осеевского в рамках Петербургского международного экономического форума-2018.

"Компания поддержала инициативу губернатора о скорейшем завершении проекта по устранению "цифрового неравенства". В инвестиционном плане Ростелекома выделены необходимые средства. Планируется проложить порядка 100 км оптических линий связи и построить 83 точки доступа Wi-Fi в 2018 году и тем самым досрочно закончить проект", - говорится в сообщении.

В ходе обсуждения также были затронуты вопросы создания системы контроля весогабаритного транспорта на дорогах региона, реализация проектов по видеонаблюдению на Тульской набережной.

Ранее сообщалось, что ПАО "Ростелеком" обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 435 населенных пунктов региона в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства. В частности, в 224 населенных пунктах, где проживает от 250 до 500 человек, будут установлены точки доступа в интернет по социальному тарифу. В 211 населенных пунктах области численностью свыше 500 человек также планируется модернизация местной и внутризоновой сети электросвязи и предоставление услуг пользователям, в том числе доступ в интернет.

Всего в рамках реализации проекта "Устранение цифрового неравенства" в Тульской области будет проложено около 1,5 тыс. км ВОЛС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще