Новости 24 мая 2018 г. 13:11

Бывший замначальника курской налоговой службы проведет 3,5 года в колонии за взятку

Воронеж. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника ИФНС России по г. Курску по делу о получении взятки, сообщает областная прокуратура.

Суд установил, что к замруководителя налоговой службы обратился местный житель с просьбой помочь избежать ответственности за налоговое правонарушение его знакомому - гендиректору коммерческой фирмы. Чиновник согласился оказать необходимую помощь за вознаграждение, после чего получил от посредника 500 тыс. рублей.

Однако через некоторое время расчетный счет строительной фирмы был арестован для взыскания штрафа и налогов на общую суму более 6 млн рублей и коммерсант сообщил в правоохранительные органы о незаконных действиях налоговика.

Суд, признав бывшего заместителя руководителя налоговой службы виновным в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере за совершение незаконных действий), приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 1,5 млн рублей. В течение 2 лет он лишен права занимать руководящие должности на государственной службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще