Новости 24 мая 2018 г. 14:34

Тверская область представит на ПМЭФ-2018 промышленный и инвестиционный потенциал региона

Тверь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тверской области во главе с губернатором Игорем Руденей представит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) возможности региона для реализации проектов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства области в четверг.

"На экспозиции форума размещен стенд Тверской области, где представлен инвестиционный и промышленный потенциал региона, - отметил собеседник агентства.

Так, по его словам, И.Руденя проведет в рамках ПМЭФ встречи с руководством ООО "ГЕРС Технолоджи", госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", ООО "НТС-Лидер", подпишет соглашения о сотрудничестве правительства Тверской области с ПАО "Почта Банк" и федеральным агентством по рыболовству.

"Кроме того Игорь Руденя примет участие в церемонии подписания соглашения между Бежецким опытно-экспериментальным заводом и Российским межотраслевым научно-техническим комплексом "Нефтеотдача" на поставку бурового оборудования", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что на стенде Тверской области на ПМЭФ-2018 представлены региональные предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазового сектора, в том числе, ООО "ГЕРС Технолоджи", "НПП Энергия", "Нефтегазгеофизика", "Бежецкий опытно-экспериментальный завод", "СТАН"; предприятия пищевой промышленности - ЗАО "Хлеб", ООО "Волжский пекарь", "Мармеладная сказка", "Тверской кондитер", "Ратибор", "Живая Еда", "Все Вкусное", "Форт-Грауд", а также издательско-полиграфический комплекс "Парето-Принт".

"Тверская область принимает активное участие в ПМЭФ ежегодно. В прошлом году на форуме Игорь Руденя обсудил направления сотрудничества с руководством компаний "Газпром", ВТБ, "Автодор", "Роснефть", Сбербанк, SFT Group; подписал допсоглашение с "Роснефтью" о совместной реализации социальных проектов", - добавил собеседник агентства.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще