Новости 24 мая 2018 г. 15:09

Тульская область станет пилотной площадкой проекта АСИ "Кадры будущего для регионов"

Тульская область станет пилотной площадкой проекта АСИ "Кадры будущего для регионов"
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в четверг подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Пресс-служба облправительства сообщила, что Тульская область станет пилотным регионом по реализации стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов". В регионе планируется внедрить новые формы и методики выявления и сопровождения талантливых детей 14-17 лет. В качестве тьюторов к этой работе будут привлекаться представители молодежи в возрасте от 18 до 21 года.

"Проект предусматривает расширение практики наставничества в работе с детьми, в том числе в развитии их лидерских качеств, формировании профессиональных интересов. Благодаря этой инициативе дети смогут лучше сориентироваться на рынке труда, понять, какие специальности сегодня наиболее перспективны и востребованы в регионе", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, будут разработаны меры привлечения детей и молодежи к профессиональной активности в приоритетных направлениях развития экономики региона.

А.Дюмин сообщил, что Тульская область стала одним из семи регионов для пилотной апробации проекта, и выразил уверенность, что проект будет успешным.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) создана правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще