Новости 24 мая 2018 г. 15:12

Тамбовская область разрабатывает IT-платформу для аграрного рынка и создает научный центр АПК - губернатор

Тамбов. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области намерены активно использовать цифровые технологии для развития агропромышленного комплекса, сообщил губернатор Александр Никитин на панельной сессии, посвященной интернет-технологиям в сфере АПК, организованной в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в ходе форума глава региона проинформировал его участников о том, что делается в Тамбовской области для внедрения инноваций.

Так, по словам А.Никитина, в прошлом году администрация региона заключила соглашение о сотрудничестве с фондом "Сколково", был проведен совместный конкурс инновационных проектов для черноземных компаний, идет работа по созданию центров акселерации для стартапов.

"Тамбовская область включена в качестве пилотного региона для реализации мероприятий по увеличению проникновения технологий "интернета вещей" в агропромышленный комплекс. В регионе разрабатывается единая IT-платформа аграрного рынка", - сказал губернатор.

Также в Тамбовской области формируется инновационный научно-технологический комплекс "Мичуринская долина". Он станет крупной федеральной площадкой по трансформации всех научных знаний для развития инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе.

"Информационные и интернет-технологии сегодня открывают новые возможности для роста мирового АПК", - подчеркнул А.Никитин.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще