Завод по производству полимерных мембран открылся в Лобне

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Швейцарская компания Sika запустила производство полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции, в Лобне, в его разработку и строительство было инвестировано более 150 млн руб., сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В городском округе Лобня запустили производство высокоэффективных термопластичных полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции. Завод открыла швейцарская компания Sika, международный химический концерн по производству материалов для строительной отрасли и транспортного машиностроения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн руб. Новый завод сможет выпускать до 5 млн квадратных метров полимерных мембран ежегодно, что позволит отказаться от импорта и сократить сроки поставки материалов потребителям.

По данным пресс-службы, доля Московской области в производстве всех строительных материалов Российской Федерации составляет около 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще