Сельхозпредприятие "Спартак" планирует построить молочную ферму на 1,2 тыс. голов в Подмосковье

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Экологическое хозяйство "Спартак", сотрудничающее с крупными сетями в Подмосковье, планирует расширить производство за счет строительства новой фермы, сообщила генеральный директор хозяйства Валентина Сигаева.

"Мы давно занимаемся молоком. Это проект о строительстве новой фермы, нового формата, на 1,2 тыс. голов", - сказала В.Сигаева журналистам на полях Петербургского Международного экономического форума.

Согласно справке, ферму планируется построить в Шатурском районе не позднее 2019 года. Общий объем инвестиций составит 1 млрд руб. Первая очередь проекта на 600 голов дойного стада будет введена в текущем году. Также компания намерена обеспечить собственную кормовую базу путем ввода в севооборот земель общей площадью 3,6 тыс. га.

"Мы работаем с сетями: с "Азбукой вкуса", с "Ашаном", сейчас во "ВкусВилл" заходим, с "Гиперглобусом". Стали поступать очень серьезные запросы на продукцию. Поэтому мы решили расширяться", - пояснила В.Сигаева.

Она добавила, что власти Подмосковья пообещали построить дорогу к новой ферме за счёт областного и местного бюджетов. "Это хорошая добавка и подарок для инвестиций, которые мы вкладываем в развитие фермы", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще