Новости 24 мая 2018 г. 20:04

"Центр-Трейд" построит в Калужской области производство настилов и перфорированных листов за 400 млн рублей

Калуга/Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Центр-Трейд" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписало соглашение с правительством Калужской области о строительстве в индустриальном парке "Ворсино" завода по производству решетчатого и просечно-профилированного настилов и перфорированных листов, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии.

Объем инвестиций в первую очередь производства составит более 200 млн рублей. Во вторую очередь рассчитывают вложить примерно столько же.

"Первую очередь планируется реализовать в текущем году и запустить первую линию по производству решетчатого настила к декабрю текущего года", - сообщил агентству генеральный директор "Центр-Трейд" Александр Корнаков.

На первом этапе планируется производить порядка 600 тонн продукции в месяц. Затем в течение двух лет будет реализована вторая очередь производства. Объем выпускаемой продукции вырастет до 1,5 тыс. тонн в месяц. После этого настилы и перфорированные листы планируют производить на экспорт.

Перфорированные листы используются в отделке и оформлении фасадов, витрин, из них делают защитные экраны для окон, лестничные и балконные оградки. Также из них создают мебель и различные декоративные элементы. Решетчатые и просечно-профилированные настилы также используются в строительстве.

ООО "Центр-Трейд" - крупный российский производитель и поставщик решетчатого настила. Компания зарегистрирована в Москве в 2012 году, поставляет свою продукцию в 11 российских городов. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс" предприятием владеют два частных лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще