Новости 25 мая 2018 г. 09:21

ВЭБ и АСИ поддержат проекты Тамбовской области

Тамбов. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тамбовской области, Агентство стратегических инициатив и Внешэкономбанк в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали меморандум об укреплении и расширении взаимодействия сторон в целях улучшения инвестиционного климата области, устойчивого экономического роста.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, меморандум подписали глава администрации области Александр Никитин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и вице-президент госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Алексей Иванченко.

Документ предусматривает подготовку, формирование и организацию финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие региона и его территорий - особых экономических зон, свободных экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов, отмечается в сообщении.

Стороны также планируют реализовывать проекты на основе существующих проектных решений, бизнес-моделей типовых проектов и стандартов в области проектного управления, разработанных Внешэкономбанком. Важное направление взаимодействия - подключение экспертного потенциала Внешэкономбанка и АСИ к решению задач стратегического планирования на региональном уровне, выявлению перспективных направлений экономического развития, поиску и проработке потенциальных проектов по приоритетным направлениям, подчеркнули в пресс-службе.

"Наш регион уверенно движется вверх и вперед. Об этом говорят экономические показатели. Мы занимаем достойные позиции как в рейтингах инвестиционной привлекательности, так и по реализации целевых моделей бизнеса, уровню развития государственно-частного партнерства, внедрению Стандарта развития конкуренции (...) Создается инновационный научно-технологический комплекс "Мичуринская долина". Поэтому тесное взаимодействие с Внешэкономбанком и АСИ очень важно для реализации новых инвестиционных проектов, направленных на развитие региона и его территорий", - приводятся в сообщении слова А.Никитина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще