Новости 25 мая 2018 г. 10:55

Инвестиции в основной капитал Орловской области в I квартале выросли на 7,6%

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал Орловской области в январе-марте 2018 года составили 6,4 млрд рублей, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба облправительства.

Рост инвестиций обеспечен во многом благодаря успешно реализуемым планам стратегически важных компаний в сфере агропромышленного производства, отмечается в сообщении. В первую очередь, это расширение мощностей ООО "Знаменский СГЦ", развитие отрасли растениеводства и строительство животноводческих комплексов ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг".

По данным Орелстата, из общего объема инвестиции в жилые здания и помещения составили 1,6 млрд рублей (25% от общего объема), в здания (кроме жилых) и сооружения - почти 2 млрд рублей (30,5%), машины и оборудование, включая хозинвентарь, и другие объекты - 2,6 млрд рублей (39,9%), в прочее, включая объекты интеллектуальной собственности - 295 млн рублей (4,6%).

По источникам финансирования общий объем инвестиций в основной капитал региона распределился следующим образом: собственные средства составили 46,8%, привлеченные - 53,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще