Новости 25 мая 2018 г. 11:35

МСК-НТ вложит более 1,3 млрд руб. в обработку мусора в Тульской области

МСК-НТ вложит более 1,3 млрд руб. в обработку мусора в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "МСК-НТ" (Москва) получило статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

В зону обслуживания компании вошли 25 районов, за исключением Тулы, Щекинского и Киреевского районов. Компания приступит к работе с 1 января 2019 года.

"Компания готова вложить в Тульскую область серьезные инвестиции - более 1,3 млрд рублей. Так, в регионе будут построены новые и модернизированы уже существующие объекты отрасли обращения с отходами. На современных комплексах установят высокотехнологичное оборудование как зарубежных, так и отечественных производителей. Также "МСК-НТ" планирует построить пять мусоросортировочных комплексов и две мусороперегрузочные станции. А оптимизация транспортной логистики позволит значительно снизить издержки и нагрузку на дорожную инфраструктуру региона", - приводит пресс-служба слова генерального директора ООО "МСК-НТ" Елены Поволоцкой.

По ее словам, компания закупит 100 единиц техники классом экологической безопасности не ниже Евро-4: мусоровозы, бункеровозы, мультилифты. На обслуживаемых территориях оператор установит более 10 тыс. евроконтейнеров из высокопрочного пластика. Ещё более тысячи бункеров-накопителей будут приобретены для сбора крупногабаритного мусора.

В общей сложности "МСК-НТ" планирует создать в Тульской области более 500 дополнительных рабочих мест.

"МСК-НТ" имеет большой опыт работы в сфере обращения с отходами. Более пяти лет компания обслуживает два административных округа Москвы - Юго-восточный и Зеленоградский. В 2018 году компания также стала региональным оператором в Чеховском кластере Московской области и Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Хартия" (Москва) выиграло конкурс и получило статус регионального оператора по вывозу мусора в Тульской области. По итогам конкурса с ООО подписано соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО в пределах Тулы, Щекинского и Киреевского районов области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще