Новости 25 мая 2018 г. 14:47

Ивановская область и Сбербанк будут сотрудничать в финансово-кредитной сфере

Иваново. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбербанк и правительство Ивановской области в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба облправительства.

"Соглашение определяет основы сотрудничества в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Ивановской области", - отмечает пресс-служба.

Стороны намерены взаимодействовать в реализации инвестиционных проектов по развитию индустриальных парков, социальной сферы, транспорта, систем связи и коммуникаций, агропромышленного комплекса, модернизации промышленных предприятий.

"Сбербанк и правительство области договорились о взаимодействии по внедрению современных информационных технологий в деятельность исполнительных органов власти и предприятий региона, по вопросам разработки новых инвестиционных проектов, в том числе по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств, и привлечении инвесторов в Ивановскую область", - говорится в сообщении.

Документ подписали председатель правления Сбербанка Герман Греф и временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

"У региона мощный потенциал для развития в самых разных сферах, сильная образовательная база в высшей школе. Сотрудничество с ведущей в России кредитно-страховой организацией будет способствовать развитию передовых конкурентоспособных направлений в реальном секторе экономики, а также поддержке курса на создание интеллектуальной индустрии в Ивановской области", - цитирует пресс-служба главу региона.

Сбербанк рассматривает возможность финансового обслуживания исполнительных органов государственной власти Ивановской области и государственных казенных, бюджетных, автономных учреждений региона.

Банк будет сотрудничать с властями региона в реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.

Стороны также договорились о поддержке малого и среднего бизнеса, взаимодействии в рамках программ жилищного строительства, инфраструктурного развития Ивановской области, благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще