Новости 25 мая 2018 г. 16:40

Курская область и Молдавия планируют расширить поставки продовольствия

Курск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курская область и Молдавия планируют расширить поставки продовольствия.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) губернатор Курской области Александр Михайлов провел переговоры с президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По итогам 2017 года внешнеторговый оборот Курской области с республикой увеличился по сравнению с предыдущим годом на 16,5% и составил порядка $7 млн, говорится в сообщении.

Курский регион экспортирует в республику продовольственные товары, продукцию машиностроительного комплекса, химической промышленности, целлюлозно-бумажные изделия. С молдавскими партнерами сотрудничают "КОНТИ-РУС", "Фармстандарт-Лексредства", "ИСТОК+", "Курскрезинотехника", "Курский аккумуляторный завод", "Курский электроаппаратный завод", "Курскхимволокно" и другие.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, предприятия Курской области готовы увеличить поставки продовольствия в Молдавию: мяса птицы, свинины, сыров, сливочного масла, сгущенного молока, муки, гречневой крупы, хлопьев быстрого приготовления. Также прорабатывается вопрос отгрузки дополнительных объемов сахара на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще