Суханов сыграет в фильме о "красногорском стрелке"

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Российский актер Максим Суханов снимется в фильме о "красногорском стрелке", на создание которого авторы проекта запрашивают субсидию у Минкультуры, защита проектов, претендующих на субсидию из федерального бюджета, проходит в министерстве в пятницу, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Худруком проекта будет кинорежиссер Борис Хлебников, по его словам это "социальная драма, стремительная и динамичная", которая напомнит зрителю картины Алексея Балабанова. Главные роли исполнят Максим Суханов и Мира Нинидзе.

"Фильм основан на документальной истории, которая произошла в Подмосковье пару лет назад и сразу же мифологизирлвалась. Это история о "красногорском стрелке". Съемки будут проходить в Подмосковье. Основной состав картины собран и подписан", - рассказали создатели.

По их словам, что в создании атмосферы картины они отталкивалась от таких фильмов, как "Пророк" Жака Одияра, "Теснота" Кантемира Балагова.

Авторы проекта отметили, что фильмом заинтересовались зарубежные коллеги - 30 мая картина будет представлена на "питчинге", среди организаторов которого Eurimages, фонд поддержки кино Совета Европы.

Прозвище "красногорский стрелок" получил Амиран Георгадзе, который в октябре 2015 года в Красногорске Московской области убил четырех человек и покончил с собой.

Как сообщал "Интерфакс", 19 октября 2015 года первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем А.Георгадзе.

В тот же день А.Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "Московский комсомолец". Позже А.Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов в Тимошкино, он покончил с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще