В "Шереметьево" появилась "разворотная петля" перед въездом к терминалам E и F

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В "Шереметьево" завершено строительство "разворотной петли", которое позволит снизить нагрузку на въезды в Южный терминальный комплекс аэропорта, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с международным аэропортом "Шереметьево" с целью перераспределения транспортных потоков в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 завершили строительство и открыли разворот на Шереметьевском шоссе на участке между гостиницей Novotel и въездом на привокзальную площадь Терминалов D, E и F", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

Ведомство поясняет, что "разворотная петля" позволяет перенаправить транзитные потоки автотранспорта, использующего привокзальную площадь терминалов D, E и F для разворота при съезде с трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" в сторону Ленинградского шоссе, и таким образом снизить нагрузку на въезды в Южный терминальный комплекс Шереметьево.

Заказчиком по разработке проектной документации выступил АО "МАШ", заказчиком строительно-монтажных работ стало министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще