Новости 25 мая 2018 г. 17:02

Тамбовская область и Москва договорились о сотрудничестве

Тамбов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область заключила соглашение с правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Документ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Тамбовской области Александр Никитин и мэр столицы Сергей Собянин.

"Соглашение направлено на развитие сотрудничества в области экономики, инвестиционной деятельности, транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, АПК, торговли, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями", - отметили в пресс-службе.

В частности, планируется расширение поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия, проведение межрегиональных и международных выставок, ярмарок товаров и услуг.

Кроме того, будет налажена совместная работа для установления и расширения деловых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства Москвы и Тамбовской области, сотрудничество по организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, обмен деловыми предложениями для диверсификации промышленного производства, создания прогрессивных и инновационных производственных структур.

В документе также говорится о развитии связей между организациями здравоохранения и образования Москвы и Тамбовской области, обмене опытом и подготовке кадров в этих сферах.

Планируется расширение контактов между учреждениями культуры и деятелями искусств, проведение гастролей, выставок, концертов, фестивалей и творческих конкурсов. Совместная работа будет также направлена на разработку и реализацию программ по социальной поддержке жителей двух регионов, молодежных проектов.

Кроме того, стороны подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной системы "Портал поставщиков". Это позволит представителям тамбовского бизнес-сообщества зарегистрироваться на электронной площадке организации торгов со своими предложениями для московских покупателей товаров и услуг.

"На прошлой неделе состоялись Дни Тамбовской области в Москве, в рамках которых наш регион презентовал инвестиционный и промышленный потенциал. На разных площадках столицы прошли деловые встречи и переговоры по вопросам межрегионального и отраслевого взаимодействия. Подписанные сегодня соглашения стали логичным продолжением сотрудничества двух регионов. Это открывает новые возможности для расширения двусторонних связей со всех сферах социально-экономической деятельности Тамбовской области и Москвы", - цитируются в сообщении слова главы администрации Тамбовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще