Подмосковные музеи представят праздничную программу к Международному дню защиты детей

Солнечногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Дети и родители смогут принять участие в квестах, мастер-классах, спектаклях, играх и конкурсах, организованных музеями Подмосковья к Международному дню защиты детей 1 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В день защиты детей государственные музеи Подмосковья приглашают всех детей, их пап, мам, дедушек и бабушек на интересные и увлекательные мероприятия. Посетителей ждут квесты, мастер-классы, конкурсы, викторины, спектакли, игры, а в музее-заповеднике "Зарайский кремль" проведут пленэр для воспитанников художественных школ региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преподаватели и воспитанники художественных школ юго-востока Подмосковья соберутся на территории усадьбы Достоевских в Даровом, где им проведут экскурсию по усадьбе, после чего ученики смогут сделать зарисовки. Позже рисунки представят на мини-выставке во флигеле.

Кроме того, в музее-заповеднике "Зарайский кремль", в историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина, Московском областном музее народных художественных промыслов, Серпуховском историко-художественном музее будут организованы экскурсии, мастер-классы и игровые мероприятия.

Во многих музеях детям покажут театрализованные спектакли. Также подобные мероприятия будут проходить в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим", Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее, литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово", мемориальном музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока, мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского и Военно-техническом музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще