Новости 25 мая 2018 г. 18:29

Urban Group сообщил о запуске механизмов для выхода из кризиса

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик Urban Group формирует новую управленческую команду, которая будет работать в режиме антикризисного менеджмента, сообщили в пресс-службе компании.

"В данный момент формируется новая команда, разработан режим антикризисного менеджмента, запущены механизмы выхода компании из сложившейся ситуации. Ведутся конструктивные встречи с представителями Минстороя, правительства РФ и других заинтересованных сторон", - сообщили в компании.

Там уточнили, что в ближайшее время Urban Group соберет пресс-конференцию, в рамках которой сделает открытое заявление и даст развернутые комментарии по текущей ситуации.

В сообщении также говорится, что причины кризиса в компании видят в грубых ошибках и нарушениях в системе управления и руководства компанией.

"Необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов, направление и перенаправление денежных потоков - это лишь часть выявленных нарушений. В совокупности с отсутствием выработанной системы быстрого реагирования и оперативной двухсторонней коммуникации с участниками долевого строительства, а также многочисленными нарушениями контрактов с подрядчиками и контрагентами, это стало причиной возникновения негативных последствий и повлекло за собой ряд увольнений ключевых сотрудников компании", - говорят в пресс-службе.

Как сообщалось, 23 апреля 2018 года собственник Urban Group Александр Долгин принял на себя операционное управление компанией.

В середине мая стало известно, что Сбербанк приостановил прием ипотечных заявок по ряду объектов Urban Group. Причиной для такого решения стало отставание от сроков завершения строительства ряда объектов. В Минстрое Московской области в подтвердили , что с начала этого года на площадках Urban Group наблюдается снижение строительной активности.

Минстрой России, Фонд защиты прав дольщиков и правительство Московской области начали проводить консультации по ситуации с девелопером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще