Новости 28 мая 2018 г. 17:18

На Тютчевском празднике в брянском селе Овстуг будут читать стихи, философствовать и петь

Брянск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский Тютчевский праздник поэзии пройдет в Брянске и на родине поэта в селе Овстуг Жуковского района Брянской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в региональном департаменте культуры.

По словам собеседника агентства, в пятницу на Театральной площади в Брянске состоится возложение цветов к памятнику поэту и дипломату Федору Тютчеву, а в парках пройдут встречи поэтов и писателей региона с жителями города, поэтические митинги.

В субботу гостями родового имения Тютчева в селе Овстуг станут члены Союза писателей России, тютчеведы и все любители поэзии.

"На летней площадке парка пройдет литературный праздник "Родник поэзии твоей", в котором примут участие поэты и писатели Брянской и других областей России, а также Украины и Белоруссии. В "Философском салоне" пройдет заседание клуба искусствоведов, мыслителей и философов", отметили в департаменте.

По словам собеседника агентства, на просторах усадьбы развернутся Троицкие гуляния: пение и пляски под открытым небом, угощение пирогами, "завивание" и "развивание" венков на березках.

Самых маленьких участников ждут игры, потехи, спектакли, экскурсии. На центральной улице, ведущей к усадьбе, будут организованы выставка-продажа работ брянских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, а также праздничная торговля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще