Новости 29 мая 2018 г. 17:57

План по посадке новых лесов в Калужской области выполнили на 105%

Калуга. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 2 тыс. га лесов высадили в текущем году в Калужской области - это 105% плана, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Только в рамках акции "Всероссийский день посадки леса" работниками лесного хозяйства, членами школьных лесничеств, ветеранами и волонтерами посажено 320 тысяч деревьев хвойных пород. Всего весной было проведено свыше 50 подобных мероприятий", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Осенью в регионе планируют продолжить высаживать леса. К этому планируют привлекать волонтеров. В 2018 году в рамках мероприятий Года волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в регионе продолжится экомарафон. Министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина пригласила калужан принять участие в акциях "Сохраним родную природу", "Вода России", "Живи, лес!", "Марш парков", субботниках "Зеленая весна" и "Зеленая Россия".

"В этом году, как и в Год экологии, мы надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимную поддержку волонтерских и общественных организаций", - приводит пресс-служба слова В.Антохиной.

В этом году также особое внимание уделяется выращиванию собственного посадочного материала. На территории Куйбышевского, Юхновского, Калужского и 18 временных питомников засеяно более трех гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще