Новости 30 мая 2018 г. 11:50

В брянских парках все лето будут работать читальные залы под открытым небом

Брянск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Открытие проекта "Летний читальный зал" пройдет в парке "Майский" Бежицкого района Брянска в пятницу, сообщает пресс-служба городской администрации.

В реализации проекта, направленного на "максимальное приближение библиотеки к читателю", участвуют все 17 общедоступных библиотек города.

"Лето - это прекрасное время, чтобы отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место на скамейке в парке и погрузиться в чтение", - отмечается в пресс-релизе.

Посетители летнего читального зала смогут бесплатно полистать журналы, почитать популярные книги, познакомиться с тематическими выставками, принять участие в литературных конкурсах и играх. Читальные залы под открытым небом будут работать весь летний парковый сезон с 1 июня по 31 августа во всех районах города на девяти открытых площадках в популярных местах отдыха горожан.

В Бежицком районе это - парки "Майский", "Металлург", площадки у дома культуры поселка Радица - Крыловка и возле библиотеки N10, в Володарском районе - парк "Юность" и площадка возле администрации поселка Большое Полпино, в Советском районе - сквер имени И.Гайдукова, в Фокинском - скверы имени И.Фокина и Н.Родичева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра