Новости 30 мая 2018 г. 15:44

Воронежская область станет "пилотом" в сфере развития фермерского бизнеса по наработкам upgrade-лаборатории

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область станет пилотным регионом по внедрению предложений в сфере развития фермерского бизнеса, разработанных экспериментальной upgrade-лабораторией Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее соглашение подписано между областью и министерством. Оно даст старт созданию своего рода "экосистемы" поддержки фермеров, в том числе развитию сельской кооперации, благодаря открытию центров компетенций поддержки фермерского бизнеса. Документ также должен способствовать синхронизации действий Минэкономразвития России, Минсельхоза России и федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Экспериментальная upgrade лаборатория Минэкономразвития России начала свою работу в феврале 2018 года. Ее цель - сбор предложений по поддержке малого и среднего бизнеса от предпринимателей в формате стратегических сессий. В числе главных задач - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования и оптимизировать затраты на администрирование программ. За несколько месяцев работы в upgrade лабораторию поступило несколько сотен предложений по улучшению мер поддержки, над которыми работали более 200 представителей малого и среднего бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще