Новости 1 июня 2018 г. 13:09

Семейный фестиваль рыбалки впервые проходит в Липецкой области

Липецк. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый областной фестиваль по рыбной ловле "Семейная рыбалка" открылся в пятницу в Елецком районе Липецкой области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Фестиваль преследует целью совершенствование форм семейного досуга, пропаганду здорового образа жизни, бережного отношения к природе", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в программу праздника, который продлится в течение двух дней, включены конкурс палаток и викторина по краеведению, мастер-классы по рыбной ловле и оказанию первой медицинской помощи, показ творческих номеров "Песни у костра".

Главным событием фестиваля станут соревнования по рыболовному спорту, в которых примут участие несколько десятков семейных команд по четыре человека в каждой. Победители и призеры будут определены по результатам взвешивания улова.

"Укрепление института семьи, воспитание достойного подрастающего поколения находятся в числе главных приоритетов областных властей. Только в прошлом году из областного бюджета на поддержку семьи, материнства и детства было направлено почти 1,4 млрд рублей", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще