Новости 5 июня 2018 г. 11:26

Суд приостановил работу воронежского производителя металлических бочек за загрязнение воздуха на 45 суток

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новоусманский районный суд Воронежской области приостановил на 45 суток деятельность ООО "Янберг Контейнер Системс" (Воронеж производитель металлических бочек) за загрязнение воздуха, сообщила пресс-служба Минприроды России.

В пресс-релизе отмечается, что в конце апреля специалисты регионального управления Росприроднадзора провели осмотр земельного участка в селе Бабяково, на котором расположен завод. На предприятии было зафиксировано 13 источников загрязнения воздуха.

По результатам исследования взятых проб выяснилось, что предельно допустимая концентрация фтористого водорода в воздухе была превышена в 1,8 раза.

При этом у предприятия не оказалось разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу, лабораторный учет за контролем качества их осуществления также не велся. Кроме того выяснилось, что объект работает "без положительного заключения экологической экспертизы и решения о вводе в эксплуатацию", отмечается в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Янберг Контейнер Системс" зарегистрировано в 2013 году в Новоусманском районе Воронежской области. Основной вид деятельности - производство металлических бочек и аналогичных емкостей. Единственный владелец и генеральный директор предприятия - Ян Белоглазов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще