Новости 6 июня 2018 г. 12:44

Эксперты МАГАТЭ проверили эксплуатационную безопасность Калининской АЭС

Тверь. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проверили эксплуатационную безопасность Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область), говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

Мероприятие было организовано в рамках совместной программы МАГАТЭ и АО "Концерн Росэнергоатом" об оказании консультативной поддержки в области эксплуатационной безопасности. Участники семинара провели наблюдения за обходами операторов и машинистов, проведением инструктажей, совершили обходы помещений производственных цехов, оценили состояние документации и исполнение персоналом норм и правил в области эксплуатации.

"По словам экспертов МАГАТЭ, квалификация и профессионализм персонала Калининской АЭС в области эксплуатационной безопасности находятся на хорошем уровне", - говорится в сообщении.

По результатам семинара составлен план мероприятий, включающий в себя ряд корректирующих мер для совершенствования эксплуатационной безопасности на Калининской АЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще