Новости 6 июня 2018 г. 14:14

"Мираторг" намерен вложить в строительство линии по переработке мясопродукции в Брянской области до 5 млрд руб

Брянск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Брянская мясная компания" (БМХ, входит в АПХ "Мираторг") в среду заложило первый камень на месте строительства в Брянской области линии по переработке мясной продукции мощностью 14 тыс. тонн в год.

В закладке камня приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Новейшая линия является составной частью комплекса по убою и переработке КРС мощностью 100 голов в час. Ежемесячно линия будет перерабатывать 1,8 тыс. тонн сырья, из которого будет производиться более 1 тыс. тонн готовых кулинарных блюд. Перечень выпускаемой продукции включает супы, бульоны, соусы, жареный бекон и другие блюда", - сообщил В.Линник.

Объем инвестиций в проект, по его словам, превысит 4,9 млрд рублей, первая продукция будет поставлена на рынок в январе 2020 года.

"Проект уникален тем, что часть продукции будет производиться в России впервые. Поэтому программа импортозамещения будет реализовываться на примере этого проекта",- отметил президент "Мираторга.

А.Богомаз в ходе церемонии подчеркнул, что новое производство обеспечит создание 450 новых рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления составят 201 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "Мираторг" уже инвестировал свыше 80 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины "от поля до прилавка" в Брянской области. В планах компании - строительство третьего фидлота с объемом инвестиций 5 млрд рублей, открытие заводов по премиксам и по дублению шкур.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще