Новости 6 июня 2018 г. 14:16

ВТБ и Фонд развития промышленности Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Ярославль. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ВТБ и Фонд развития промышленности Ярославской области в среду подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает ВТБ.

Документ предусматривает проведение мероприятий по информационно-консультационной и справочной поддержке промышленных предприятий региона, сопровождение их участия в конкурсных процедурах по программам государственной поддержки, а также информирование региональных производителей об условиях кредитования и порядке отбора проектов по программам финансирования, реализуемых ФРП.

Таким образом, отмечает ВТБ, у промышленных предприятий региона появится возможность упростить процедуру получения финансовой поддержки по программам ФРП.

Объем выдачи ВТБ кредитов бизнесу региона в январе-марте составил более 3,4 млрд рублей. Кредитный портфель подразделения составил около 21 млрд рублей, увеличившись с начала года на 3%.

Доля ВТБ в региональном объеме средств, размещаемых клиентами в срочные депозиты, по данным ЦБ РФ, на начало второго квартала составляет 18%. В целом доля ВТБ в объеме привлеченных ресурсов корпоративных клиентов Ярославской области на 1 апреля составила 26%.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще