Новости 6 июня 2018 г. 15:39

Тамбовский производитель радио- и телеаппаратуры подозревается в хищении средств по гособоронзаказу

Тамбов. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении ООО "Велес-Телеком" (Тамбов) о мошенничестве в особо крупном размере при выполнении государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным правоохранительных органов, в сентябре прошлого года один из руководителей ООО "Велес-Телеком" в рамках исполнения гособоронзаказа заключил договор на поставку аппаратуры с подрядчиком.

По условиям договора в рамках государственного оборонного заказа общество обязалось поставить заказчику оборудование в срок до ноября 2017 года. На выполнение условий контракта ООО "Велес-Телеком" получил бюджетные средства общую сумму более 19 млн рублей.

"Обязательства исполнителем по контракту в полном объеме выполнены не были, а с целью придания видимости и добросовестности намерений организацией были поставлены заказчику в феврале текущего года электроприводы и электрощиты на сумму чуть больше 800 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ООО "Велес-Телеком" (Тамбов) зарегистрировано 26 февраля 2015 года. Основным видом деятельности является производство радио- и телевизионной передающей аппаратуры, зарегистрировано 60 дополнительных видов деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще