Новости 8 июня 2018 г. 13:13

Рязанский суд оставил экс-зампреда правительства региона Трушкина под домашним арестом

Рязань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Рязани продлил срок содержания под домашним арестом обвиняемому в получении взятки бывшему заместителю председателя правительства региона Владимиру Трушкину, сообщила в пятницу пресс-служба суда.

Гособвинитель просил продлить домашний арест на полгода. В свою очередь В. Трушкин и его защитник ходатайствовали об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

"По мнению суда, в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, не изменились и не отпали", - говорится в сообщении.

Постановлением суда мера пресечения в виде домашнего ареста подсудимому продлена на шесть месяцев, то есть до 17 ноября 2018 года включительно.

Как сообщалось ранее, В.Трушкин был арестован в зале суда 29 июня прошлого года. Два месяца он провел в следственном изоляторе, позднее его перевели под домашний арест.

По данным следствия, В.Трушкин, занимая в период с 30 декабря 2014 года по 23 сентября 2016 года должность первого заместителя главы администрации Рязани, получил в июле 2015 года в своем служебном кабинете взятку в размере 80 тыс. рублей от руководителя одной из рязанских строительных организаций за общее покровительство по службе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще